Commune de Goxwiller
Imprimer la page Agrandir la taille du texte Réduire la taille du texte


Elus

Maire 

Mme LOTZ Suzanne

Adjoints

1er adjoint M. GRUCKER Alain

2eme adjoint M. EHRHART Yves

Conseillers municipaux

M DESCHAMPS Joël                    Mlle DITTLO Elodie         M FRANCK Michel           

M FRITSCH Hubert                      M HOEFLER Thierry        M HUG Bertrand

M KOENIG Christophe                 M MEHL Jean-Bernard     M PIASENTIN Jean-Christophe 

Mme De ALMEIRA PIRES Sandra  M SONNTAG René          Mme TSCHUDY Isabelle

 

Les commissions

Adjudications

- EHRHART Yves Titulaire                           -DE ALMEIRA PIRES Sandra   Suppléant

-FRANCK Michel Titulaire                            -HOEFLER Tierry Suppléant

-FRITSCH Hubert Titulaire                          -MEHL Jean-Bernard Suppléant

 

Cimetière

- LOTZ Suzanne

Environnement

-DESCHAMPS Joël

-PIASENTIN Jean-Christophe

-TSCHUDY Isabelle 

Loisirs et cultures

-DESCHAMPS Joël

-DITTLO Elodie

-FRANCK Michel

-SONNTAG René

Urbanisme

-DESCHAMPS Joël

-FRANCK Michel

-FRITSCH Hubert

-KOENIG Christophe

-MEHL Jean-Bernard

Bâtiments

-FRANCK Michel

-HUG Bertrand

-PIASENTIN Jean-Christophe

-SONNTAG René

Finances

-DE ALMEIRA PIRES Sandra

-FRANCK Michel

-FRITSCH Hubert

-HUG Bertrand

-KOENIG Christophe

-TSCHUDY Isabelle 

Voirie

-FRANCK Michel

-FRITSCH Hubert

-KOENIG Christophe

-MEHL Jean-bernard

-SONNTAG René 

Conseiller des Orphelins

GRUCKER Alain, titulaire

EHRHART Yves Suppléant

Salle Socioculturelle

EHRHART Yves

FRANCK Michel

HUG Bertrand

PIASENTIN Jean-Christophe

S.I.V.U. - Regroupement Pédagogique Goxwiller - Bourgheim

LOTZ Suzanne

HOEFLER Thierry

EHRHART Yves 

 

C.C.A.S. - Membres de la Commission

-DESCHAMPS Joël

-DITTLO Elodie

-FRANCK Michel

-HOEFLER Thierry

-KOENIG Christophe 

-TSCHUDY Isabelle

-KRIEG Evelyne, représentante de l'UDAF


-FRANCO Diane, personne ressource 

Etablissement Public Foncier Local

Déléguée titulaire : LOTZ Suzanne,
Délégué suppléant : MEHL Jean-Bernard

Groupement d'Action Sociale et Comité National d'Action Sociale

LOTZ Suzanne  

 

Désignations des Délégués

Communauté de Communes du Piémont de Barr et du Syndicat Mixte du Piémont des Vosges

LOTZ Suzanne
EHRHART Yves

Syndicat des Eaux du Bas-Rhin

Madame LOTZ Suzanne, déléguée de la Commune de Goxwiller au sein de la Commission Géographique et de l'Assemblée Générale du S.D.E.A.

Syndicat Forestier de Barr et 4 autres communes - Syndicat Forestier de Barr et 6 autres communes - Syndicat du Bruch de Zellwiller

LOTZ Suzanne
FRANCK Michel  

Commission Communale des Impôts Directs

Soumis à la Taxe Foncière sur les Propriétés Non Bâties

Titulaires :

Mme HESS Hélène
M FINCK Edgar
M KOENIG Christophe

Suppléants :

M FRANCK Michel
M GRUCKER Alain

M EHRHART Yves

 

Soumis à la Taxe Foncière sur les Propriétés Bâties

Titulaires :

M HESS Jean Paul 
M HOEFLET Thierry
M ROTH Jean-Marie

Suppléants :

M GRUCKER Maurice
M HUG Bertrand

M SONNTAG René

 

Soumis à la Taxe d'Habitations

Titulaires :

M REISS Pierre 
Mme MILLEMANN Marie

Suppléants :

M FRITSCH Marc
Mme DE ALMEIRA PIRES Sandra 

Soumis à la Taxe Professionnelle

Titulaires :

M TSCHUDY Jean-Paul 
M RENAUDIN Lucas

Suppléants :

M BOCH Norbert
M SCHMITT Jean-Ralph

Soumis aux Impôts Fonciers et non domiciliés dans la commune

Titulaires :

M LUTZ Rémy (Bourgheim)
M ROSFELDER Gabriel (Gertwiller)

Suppléants :

M GAESSLER Jean-Marie (Ostwald)
M RUFF Daniel (Heiligenstein)